Адаптированные рабочие программы НОО
Рабочие программы дополнительного образования
Дополнительные образовательные программы

Главная » Файлы » Программы и планы » Адаптированные рабочие программы ООО

Технология (индустриальные технологии) (Вариант 5.1.)
[ Скачать с сервера (2.30 Mb) ] 2018.12.29, 12:07:25

Рабочая  программа  учебного  предмета  «Технология»  составлена для обучающихся 5-8 классов  с тяжелыми нарушениями речи (далее ТНР) на основе  и с учетом следующих документов и материалов:

• Федерального государственного  образовательного  стандарта основного  общего  образования  (Приказ  Минобрнауки  России  от  17.12.2010  №1897  в  действующей  редакции;
  • АООП ООО (Вариант 5.1.) МБОУ «СОШ № 45» г. Кургана (в действующей редакции)
  • Авторской  программы5-8  классы  / В.Д. Симоненко,  Н.В. Синица. – М.:  Вентана-Граф,  2015.

Данная   рабочая программа   разработана   на   основе  учебников:  А.Т.Тищенко,  В.Д.Симоненко,   Технология.   Индустриальные   технологии.   5  класс;   А.Т.Тищенко,  В.Д.Симоненко,   Технология.   Индустриальные   технологии.   6  класс;   А.Т.Тищенко,   В.Д.Симоненко,  Технология.   Индустриальные   технологии.   7  класс;   А.Т.Тищенко,   В.Д.Симоненко,   Технология.   Индустриальные   технологии.   8  класс;   Учебники   для   общеобразовательных   учреждений/   А.Т.Тищенко,  В.Д. Симоненко.  М.:   Вентана-Граф,   2014.

Цели   программы:

• обеспечение   понимания   учащимися   сущности   современных   материальных,   информационных   и   гуманитарных   технологий   и   перспектив  их   развития;
  • формирование   технологической   культуры   и   проектно-технологического   мышления   учащихся;
  • формирование   информационной   основы   и   персонального   опыта,   необходимых   для   определения   учащимися   направлений   своего   дальнейшего   образования   в контексте   построения   жизненных  планов,   в   первую   очередь,   касающихся   сферы   и   содержания   будущей   профессиональной   деятельности.
Название: Адаптированная рабочая программа | Форма: Индустриальные технологии |