Графические редакторы [4]
Язык разметки гиппертекста HTML

Главная » ДОМ 25 » Информационные технологии » Мультимедиа

Создание презентации в PowerPoint

Компьютерные презентации являются одним из видов мультимедийных проектов. Компьютерные презентации часто применяются в рекламе, при выступлениях на конференциях и совещаниях, они могут также использоваться на уроках в процессе объяснения материала учителем или докладов учеников.
С помощью приложения PowerPoint текстовая и числовая информация легко превращается в красочно оформленные слайды и диаграммы.
В основе любой презентации лежит набор слайдов, на которых размещаются текст, графики, рисунки. Электронные слайды подобны обычным фотографическим, но издаются гораздо проще. Программа PowerPoint сама запрашивает всю необходимую текстовую и числовую информацию, а также предоставляет множество готовых вариантов дизайна и шаблонов содержания.
Процесс создания презентации в Microsoft PowerPoint состоит из таких действий, как выбор общего оформления, добавление новых слайдов и их содержимого, выбор разметки слайдов, изменение при необходимости оформления слайдов, изменение цветовой схемы, применение различных шаблонов оформления и создание таких эффектов, как эффекты анимации при демонстрации слайдов.
Создайте презентацию "Обзор инструментов Paint"
Порядок выполнения работы:
1. Подготовьте в Paint картинки инструментов, сохраните каждый отдельным файлом.
2. Создайте новую презентацию в PowerPoint.
3. На первом слайде оставьте макет Титульный и введите название презентации, в подзаголовке укажите фамилию, имя и класс
4. На последующих слайдах макет: название, текст и картинка. На каждый слайд один инструмент: название - название инструмента, в тексте - назначение инструмента, в картинке - картинка.
5. Примените понравившийся дизайн презентации.
6. Сохраните презентацию.
7. Отправьте учителю на адрес school45.kurgan@gmail.com