Главная » Файлы » Безопасность » Информационная и медиа безопасность

Страницы: « 1 2
Быстрый поиск по целевой аудитории:
по уровню документа:
по виду документа:

Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону «информационная безопасность детей» - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Информационная памятка об основных рисках для детей в сети «Интернет» и меры по их минимизации

Современные дети очень много проводят времени за компьютером и другими подобными устройствам. Это, в конечном итоге, может негативно отразиться на их здоровье. Долг родителей минимизировать этот вред. Предлагаем десять советов родителям по безопасной работе детей за компьютером.

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

С 1 сентября 2012 года вступил в силу федеральный закон № 436-ФЗ об информационной безопасности детей, который призван защитить подрастающее поколение от медиа-продукции, пропагандирующей наркотические вещества, алкоголь, оправдывающей жестокость и противоправное поведение, отрицающей семейные ценности.

Основные правила для всех пользователей Интернет

Методическое пособие для учителей и родителей по информационной безопасность детей.

Информация для родителей по безопасности детей в интернете.