Главная » Файлы » Безопасность » Безопасность в быту

Правила предотвращения травматизма. docx
[ Скачать с сервера (16.8 Kb) ] 2018.05.30, 11:28:50
•Соблюдай правила безопасности при пользовании аттракционами и качелями: нельзя вставать во время движения аттракциона или во время раскачивания, не раскачиваться на большую высоту и т.п.; используй все страховочные приспособления.
•Не фотографируйся на высоте. При фотографировании на высоте (особенно селфи) высок риск падения.

Соблюдай правила дорожного движения

При катании на велосипеде, мопеде, скутере, роликах, скейтах и т.п. соблюдай правила движения: катайся в специально отведенных местах, избегай катания в местах движения транспортных средств, используй защитные средства: шлем, налокотники и наколенники; правильно выбирай снаряжение; прежде чем начать кататься, научись способу торможения; избегай высоких скоростей, следи за рельефом дороги, условиями на дороге. Железнодорожный транспорт - не место для испытания себя и получения адреналина. Соблюдай правила проезда в железнодорожном транспорте: нахождения на платформах, посадки и высадки пассажиров из вагона, поведения в вагонах; строго запрещено находиться на железнодорожных узлах, развязках и т.п., кататься на крышах, подножках, переходных площадках вагонов; переходи железнодорожные пути только в специально отведенных местах.
Зацеперство - неадекватный способ самовыражения эмоционально незрелых людей, не пополняй их ряды!

Действия в ситуациях получения травм

•В любой ситуации травмы необходимо обратиться за помощью к взрослому и медицинским работникам.
•Сразу после травматизации, прежде всего, необходимо успокоить пострадавшего, понять находится ли он в сознании и какова степень тяжести травмы; нельзя оставлять пострадавшего без помощи.
•При незначительных ушибах и повреждениях можно оказать первую помощь пострадавшему в виде обработки раны антисептиком, прикладывания холодного предмета к месту ушиба.
•При значительных повреждениях уложить пострадавшего неподвижно, срочно сообщить о несчастном случае взрослому и вызвать скорую медицинскую помощь.
Вид документа: Памятка |