Главная » Учительская » Осипова Т.А.

Осипова Т.А.

Фото Осипова Т.А.
Главное - делайте все с увлечением.
Это страшно украшает жизнь.
Л.Д.Ландау
Мой вклад на сайте
Загрузка...

Портфолио [1]
Методическая копилка [7]
Выставки [7]
Эрудит [23]
школьное научное объединение учеников
Документы [2]

Страницы: 1 2 »

Внеурочная деятельность 5А класс. Тест по теме "География Курганской области"

Предлагаю выполнить задания по теме "Логические цепочки"

Как разгадывать ребусы. Правила.

А вы знаете, что такое "кубраёчки" и "почемунеговорилки"? Поиграем?

Играем в игры разума. Знакомимся с понятием и отгадываем шарады.

История книги — это история технических новшеств, связанных с изготовлением книг. Эти новшества улучшали хранение текста, доступность информации, мобильность книги, уменьшали стоимость её производства. История книги связана с политическими и экономическими событиями, историей идей, историей религии и жизни людей.

Ты, наверняка, знаешь сказку «Приключения Чиполлино», главный герой которой мальчик-луковка по имени Чиполлино. Автор этой сказки итальянский писатель Джанни Родари родился 100 лет тому назад в 1920 году 23 октября. Прочитай о нем. Прими участие в викторине по сказке "Приключения Чиполлино".

Одной из популярных игр с фразами является игра «Перевертыши» Перевертыш — это название книги (фильма), или строчка известного стихотворения, либо пословица (поговорка), где все слова заменены антонимами, т.е. словами, противоположными по смыслу. Задача игроков – определить исходный вариант. Предлагаем вам отгадать перевертыши и придумать перевертыши самим.

Уважаемые ребята, участники всероссийских турниров «Умка» (5-7 класс) и «Знайки» (2-4 класс)!
В этом учебном году мы к сожалению не успели с вами сыграть последнюю из четырех игр турнира «Что? Где? Когда?».
Предлагаю вам все же поучаствовать в игре, хотя бы индивидуально.
В презентации указана обратная связь.
Предлагаю поучаствовать в игре и всем желающим.

Что можно почитать на каникулах?!

А знаете ли вы историю школы?
Чтобы оценить свои знания, примите участие в Семейной викторине. Принять участие в викторине может каждый учащийся школы. Викторина рассчитана на три возрастные группы 1-4, 5-7 и 8-11 классы.

Стенды к юбилею школы

Список учебников на 2016/2017 учебный год

Интересные факты о чтении

Итоги "Властелин знаний" 9А

Подведены окончательные итоги Всероссийских образовательных турниров "Знайки", "Умка" и "Сферы знаний" 2015-16 учебного года среди команд школьников 2-11 классов. В турнирах приняли участие почти 2700 команд из 61 региона Российской Федерации.

Итоги игр, посвященных Году кино в России (5 - 8 классы)

Итоги полуфинала "Властелин знаний" 9А