Главная » Файлы » Патриот и гражданин » Бессмертный полк

ПАНКРАТОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ
[ · Скриншот ] 2020.05.18, 19:37:35

Для дальнейшего прохождения службы, в 1944 году был направлен во 2-й Гвардейский авиационный полк дальнего действия в Новгородскую область.
По роду своей деятельности Панкратов М.В. как механик готовил боевые самоле-ты к вылетам. Принимал участие в боевых действиях в Московской области, на Украине, в Польше (г. Белосток). После окончания Великой Отечественной войны он продолжал службу в рядах Советской Армии до декабря 1950 года.
В 1950 г. Панкратов М.В. поступает в юридическую школу. В 1953г. был направ-лен в прокуратуру города Кургана для работы в должности старшего следователя.
В 1958 г. Панкратов М.В. закончил заочное обучение в юридическом институте.
За период своей работы в прокуратуре города Кургана Панкратов Михаил Василь-евич неоднократно награждался Почетными грамотами и отмечался благодарностями от имени прокурора области.
В 1965 году Панкратов М.В. в звании юрист 1 класса, был переведен из прокура-туры на должность инструктора Советского райкома партии. Продолжил трудовую дея-тельность с 1965г. по 1990г. в должности заместителя управляющего трестом «Заурал-электросетьстрой». В 1990 году вышел на пенсию.
За участие в боевых действиях был награжден Орденом «Отечественной войны 2-ой степени», Медалями «За Победу над Германией» и другими.