Главная » Файлы » Безопасность » Информационная и медиа безопасность

Методические рекомендации по обеспечению безопасности детей в сети Интернет pdf
[ Скачать с сервера (236.2 Kb) ] 2019.11.22, 11:25:10
Минпросвещения России направляет для учета в работе Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет" (далее - Рекомендации), подготовленные Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с МВД России, Минкомсвязи России, Минпросвещения России, Роскомнадзором, Минздравом России и Роспотребнадзором.
Рекомендации представляют собой перечень рекомендаций о различных мерах, механизмах и мероприятиях, которые рекомендуется реализовать организациям и физическим лицам для защиты своих несовершеннолетних пользователей. Рекомендации содержат рекомендации для следующих категорий сайтов и сервисов: "Обмен информацией между пользователями", "Информационные сайты", "Поисковые системы", "Интернет-сервисы" и "Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей".
Приложение: на 9 л. в 1 экз. (Заместитель директора Департамента Ж.В. Садовникова)
Источник: Министерства просвещения РФ |