Главная » Файлы » Безопасность » Дорожная безопасность

Страницы: 1 2 3 »
Быстрый поиск по целевой аудитории:
по уровню документа:
по виду документа:

Паспорт дорожной безопасности МБОУ г.Кургана "Средняя общеобразовательная школа №45"

Памятка по безопасному участию детей в дорожном движении для педагогов образовательных организаций

Правила дорожного движения в картинках

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ!

Уважаемые родители! Только ваша культура поведения, строгое выполнение правил дорожного движения, терпение и ответственность за жизнь и здоровье ребенка поможет нам вместе воспитать у него навыки и привычку безопасного поведения на улице, на дроге, в общественном транспорте!

Родители – активные помощники педагогов в формировании у детей дисциплинированного поведения на улице, соблюдения ими правил безопасности.

Когда ты идешь по улице пешком, то являешься пешеходом. Ходить по улице тебе разрешается только по тротуарам, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать движению встречных пешеходов.

Как же научить ребенка безопасному поведению на улице? Одними предостережениями типа «будь осторожен» делу существенно не поможешь. Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка. Лишь в этом случае у детей могут выработаться твердые навыки безопасного поведения на улице. И очень большое значение имеет в первую очередь постоянный личный пример родителей.

Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте