Главная » Файлы » Безопасность » Безопасность в быту

Телефон доверия 8 800 2000 122
2021.09.05, 22:05:08
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.
С какими вопросами обращаются по телефону доверия?
с проблемой взаимоотношений со сверстниками, конфликтами, изоляцией в неформальной группе или в школьном коллективе, агрессивным поведением со стороны сверстников, избиениями, травлей, унижениями;
с проблемами взаимоотношений с родителями, выражающимися в конфликтах,претензиях, завышенных требованиях взрослых, отказе выполнять детские желания, насилии;
трудностями в учебе, с отсутствием учебной мотивации, конфликтами с педагогами, переживаниями по поводу предстоящих экзаменов и т.п; неразделенная любовь, одиночество, утрата смысла жизни, суицидальные намерения (мысли о лишении себя жизни), другие серьезные конфликты с окружающими и самим собой.
Знай, работники телефона доверия не будут требовать от тебя сведения о тебе и не будут звонить твоим родителям без твоего согласия.
Если ты попал в трудную жизненную ситуацию, звони по телефону 8 800 2000 122 (звонок бесплатный) и тебе непременно помогут!