Главная » Файлы » Безопасность » Безопасность в быту

Страницы: 1 2 »
Быстрый поиск по целевой аудитории:
по уровню документа:
по виду документа:

Приближается Новый год, Рождественские праздники. Их ждут взрослые и дети. Чтобы долгожданные праздники не закончились трагедией надо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Уважаемые родители! Расскажите ребёнку о правилах пожарной безопасности, выполняя это в доступной форме в виде бесед, сказок дети узнают об опасностях игр со спичками, зажигалками, петардами, о правилах поведения при пожаре.

Уважаемые дети и подростки, а также их родители! Напоминаем Вам о функционировании единого общероссийского номера детского телефона доверия – 8 800 2000 122.

Памятка подготовлена прокуратурой города Кургана

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей традиционными для этого времени года простудами и очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.

Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и т. д.)!

Уважаемые родители и ученики! В связи с участившимся случаями нападения собак на детей, мы бы хотели напомнить вам основные правила поведения. Если родители, знают, что у ребенка панический страх собак, лучше его сопровождать до школы и встречать после.

Вот и наступило лето. Обычно летом дети предоставлены сами себе по большей части. Так как родители на работе, а школьники находятся на летних каникулах. Не всем повезло с сидящими дома бабушками и дедушками, они тоже обычно работают. Поэтому давайте поговорим о безопасности детей в летнее время. Что должен каждый родитель объяснить своему ребенку.

Памятка для родителей.

Опасность открытых балконов и окон
Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

Остерегайся опасных мест

•Нельзя играть и находиться в опасных местах: на стройках, в промышленных зонах, заброшенных домах, на крышах, чердаках, деревьях.
•Избегай контакта с электрическими проводами: это опасно для жизни и здоровья, т.к. провода могут находиться под напряжением.
•При грозе и молнии опасайся открытых пространств и не укрывайся под деревьями и высокими сооружениями. Лучше всего переждать непогоду в закрытом помещении, подальше от окон и дверей.