Лето [35]
Каникулы [1]
ГИА [2]

Правила игры

В квесте могут участвовать обучающиеся 5-9 классов. Организуются команды по 1-5 человек из одного или из разных классов.
Для начала необходимо в указанный в приглашении срок войти в игру, т.е. пройти по ссылке из приглашения. Для организации прохождения квеста используются «помощники» (анимационные герои). В зависимости от профессиональных предпочтений участников герои из мультсериала «Смешарики» (Карыч, Пин, Совунья, Копатыч, Лосяш) предлагают профессию, относящуюся к выбранному профессиональному типу. В их обязанности входит давать задание и подсказки.
Предусмотрены плановые подсказки. Когда участники не решаются самостоятельно создать пазл, им дается сопутствующее задание. Для этого участникам необходимо написать письмо своему Помощнику. В ответном письме будет выслана ссылка на подсказку или задание, которое поможет выполнить основную задачу.
Неплановые подсказки осуществляются в виде технической поддержки, т.е. оказывается непосредственная помощь при выполнении задания.
Каждый «Портрет профессии» состоит из пяти пазлов. Команды должны создать пазлы в любом порядке и в итоге собрать «портрет». При распределении команды участников для выполнения заданий, возможно выполнение нескольких МЛ одновременно. МЛ доступны на странице Помощника. Для открытия МЛ необходимо получить кодовое слово, выполнив задание. Например, решить кроссворд. После ввода кодового слова становится доступна страница с МЛ.
Полученные работы размещаются в «Галерее», которая в определенный срок будет доступна для голосования.
Общественность определит лучшие «Портреты профессий», и их авторам будут вручены сертификаты.

Шаг 2. Выбор роли

Calendar