Главная » Учительская » Харламова Е.В.

Харламова Е.В.

Фото Харламова Е.В.
Мой вклад на сайте
Загрузка...

Ученику [11]
Родителям [22]
Педагогам [11]

Страницы: 1 2 »

Как улучшить скорость чтения

Психолого-педагогические особенности пятиклассников
Рекомендации родителям пятиклассников

Проблемы здоровья связанные с изменением статуса ребёнка
Важные условия психологической комфортности в жизни первоклассника
Правила предложенные известным педагогом и психологом Симоном Соловейчиком

Основные показатели психического здоровья человека

Главным аспектом профилактики негативных поведенческих проявлений подростка является установление доверительных отношений с родителями. О том, как выполнить эту задачу, читайте в памятке.

Как подготовить папку к итоговому занятию?
Необходимо подготовить пройденный материал в папке – «Книге о самом себе», затем представить свою работу на уроке.

Вы справитесь.

Социальные сети удовлетворяют сразу несколько потребностей подростков: потребность в общении, в познании, в отдыхе и развлечении, а так же в принятии и психологическом комфорте. Наибольшую опасность социальные сети представляют для тех подростков, которые не могут удовлетворить ни одну из перечисленных выше потребностей в реальной жизни.

Экзамен – серьёзное испытание для ребёнка, так как от успешной сдачи зависит выбор жизненного пути. Конечно, понимание этого рождает тревогу и беспокойство. Необходимо помнить, что стресс – естественная реакция организма на изменяющиеся условия окружающего мира. Преодоление стрессовых ситуаций делают человека сильнее и выносливее.

Советы психолога по выявлению и предотвращению суицида.

Рекомендации психолога по выявлению и предотвращению суицидального поведения

В жизни случаются разные ситуации. Любые проблемы - решаемы! И есть люди, которые будут рады тебе помочь.

Разработка педагогов и психологов Алтайского края по профилактике суицидального поведения. Теоретические аспекты проблемы, тексты бесед с подростками, притчи, диагностический инструментарий для учащихся и родителей.

Сегодня поговорим о вреде сквернословия, мата. Если открыть словарь В. Даля, то можно найти, что слово «сквернословие» происходит от слова «скверна», а это все что омерзительно, гадко.

Индивидуальное согласие для родителей.

Как найти взаимопонимание с подростком.

В сегодняшнем непростом мире важно быть Грамотным Родителем. Представляю Вашему вниманию Всероссийский портал, который поможет Вам найти взаимопонимание с ребёнком, узнать о современных приёмах и методах воспитания, получить ответы на вопросы от различных детских специалистов. Действительно важный Интернет-ресурс. http://www.ya-roditel.ru

В прикреплённом файле - сказки. О школьных правилах, об уроках и учителях, о дружбе и конфликтах в классе. Прочтите эту книгу летом, вместе со своим будущим первоклассником. Занимательные истории о приключениях животных в лесной школе помогут ему проще адаптироваться к роли ученика. Непринужденная форма совместного чтения и обсуждения сказок поможет вам с пользой и удовольствием провести семейный досуг.

На улице май, скоро лето, а в голове идёт отсчёт времени до первого экзамена.