Лето [35]
Каникулы [1]
ГИА [2]

Главная » Новости
Поздравляем команду 8 А и 7А классов, занявшую 1 место в открытой игре-викторине "Сороковые, роковые, свинцовые, пороховые..." в номинации "Школьная команда - подростки"

По итогам городского интеллектуального конкурса "Властелин знаний" команда 6А класса заняла 7 место, 9А класса - 4 место, 10 класса - 4 место.

Новой редкой книгой пополнился фонд школьной библиотеки. Книгу «Мяч, собирающий полные залы», изданную редакционно-издательским центром Курганского госуниверситета, передала в дар школе Елена Владимировна Панфилова. Авторы книги – журналист Валерий Паниковский и спортивный историк Михаил Черепанов – представили историю курганского волейбола в фотографиях, интересных фактах, показателях статистики. Книга раскрывает творческие портреты игроков и тренеров, внесших наибольший вклад в развитие этого вида спорта в Курганской области. И хотя тираж книги невелик, она будет интересна широкому кругу любителей волейбола. Презентация этого поистине энциклопедического издания состоялась 24 октября в областной библиотеке имени А.К. Югова. Об этом важном в культурной жизни города событии рассказал Александр Теплухин на странице Zauralonline.ru.
"Такого наплыва искренних и заинтересованных читателей не было в Юговке давненько. Волейбол ... Читать дальше »

Гала-концерт первого фестиваля национальных культур «Возьмемся за руки, друзья» состоялся в нашей школе 22 апреля 2016 года. В отборочном туре выступили все классные коллективы школы. Каждый класс представил культуру, элементы быта посредством творческой презентации: обряды, традиции, игры, национальные танцы, песни, национальные костюмы. Практически все участники фестиваля использовали музыкальное и техническое обеспечение, творческий подход, знание обрядов и традиций разных народов, народные костюмы и оригинальность выступлений.
Администрация МБОУ г.Кургана «СОШ № 45», организаторы фестиваля выражают благодарность классным коллективам: 11-А, 1-В, 6-А, 9-Б, 5-А, 8-В, 5-В, 2-Б, 9-А, 5-Б, 3-Б, 7-Б, 7-А, И хоровому коллективу школы за активное участие в первом общешкольном фестивале национальных культур «Возьмемся за руки, друзья!» Желаем всем творческих успехов, искренней дружбы и понимания между всеми участниками образовательного процесса.
Как хорошо, что дружба ест ... Читать дальше »

Гражданин нашей страны, лётчик майор Гагарин стал первым в мире космонавтом — смелая, казавшаяся нереальной мечта превратилась в действительность. Человек никогда не нарушал покой звёзд. Трудно понять, измерить то, что произошло 12 апреля 1961 года. Слишком грандиозно было это взволновавшее мир событие, этот беспримерный в истории человечества подвиг. И сегодня, спустя 55 лет после первого полёта Юрия Гагарина, мы не перестаём удивляться величию человека, величию тех людей, которые подготовили и осуществили полёт, открыли новую эру в истории человечества – эру освоения космоса.

В апрельские дни в школе прошли интеллектуальные игры, посвященные истории отечественной космонавтики. В играх приняли участие 4А, 4Б, 6А, 6Б, 7А, 8А, 8Б, 8В классы.

Памятка
По созданию «Книги о самом себе», необходимой для получения зачёта по курсу "Уроки о самом себе"
1. Титульный лист: рисунок, на котором изображен ты, занимающийся любимым делом.
2. Записи с урока, тема которого «Внимание».
3. Записи с урока, тема которого «Память».
4. Записи с урока, тема которого «Воображение» и рисунок, выполнявшийся на уроке.
5. Сообщение об эмоциях (радость, страх или гнев - об одной эмоции на выбор)
6. Выполненный на выданном листочке тест и построенный график.
7. Обобщающее сочинение на тему: «Какой я».
План сочинения:
• Я и моя семья.
• Моё внимание, как я его тренирую.
• Моя память, как я её тренирую.
• Что поднимает мне настроение?
• Вывод: зачем нужно изучать самого себя.
Постарайтесь подойти к оформлению «Книги о себе» творчески. Приветствуется использование дополнительной информации, картинок, ваших рисунков или стихов.

Если вас не б ... Читать дальше »

12 апреля в рекреации школы прошла выставка работ учащихся 5 классов "Интересно о космосе"
Сестра Земли Стенд: 55 лет полёта первого человека в Космос

Поздравляем команду интеллектуалов 9 А класса, занявшую 2 - е место в игре "Алфавит" командного конкурса городского интеллектуального турнира "Властелин знаний".

Подведены итоги дистанционного турнира "Град знаний" . Поздравляем участников турнира. Особо отличился 6А!

Тема педсовета: Система оценки достижения планируемых результатов освоения ООП ступени основного общего образования.
Цели педсовета:
  1. Информирование учителей об изменениях, внесенных в ФГОС 2010 года (2015 г.).
  2. Ознакомление педагогического коллектива с подпрограммой ООП ООО МБОУ «СОШ № 45» «Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы ступени основного общего образования».
  3. Рассмотрение основных отличий новой системы оценивания.
  4. Обучение учителей школы основам мониторинговых исследований по оценке личностных и метапредметных результатов.
Определение системы оценки, ее функции, направления и цели нам раскрыла Нотес Анастасия Витальевна, которая выступила с темой "Особенности оценки личностных результатов". Более подробно остановилась на итоговой оценке.
Наталья Андреевна Потапова рассказала о способах определения уровня сформированности личностных результатов
Наталья Владимировна Кузикова поделила ... Читать дальше »

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 53 »

Calendar