Лето [35]
Каникулы [1]
ГИА [2]

#Курган_школа45 #про45 #образование45 #ZаРоссию #СлавимОтечество #РисуемПобеду
День Победы – самый величественный исторический праздник, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира! Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим для всех.
В школе завершился конкурс «Рисуем Победу», посвященный этому празднику, святому для всех людей, живущих на территории нашей страны. Оформлена выставка лучших работ.
Огромное спасибо всем ребятам, принявшим участие в конкурсе.

#Курган_школа45 #про45 #образование45 #АзбукаПобеды #ZаРоссию
Сегодня в 6В классе прошла игра «Азбука Победы».
Библиотекарь Осипова Т.А. придумала и подготовила увлекательные конкурсы и занимательные задачи: «Медали», «Род войск», «Шифровки», «Азбука», «Ребусы».
Ребята состязались в смекалке и логике, проверяли свои знания по теме «Великая Отечественная война».
Победителем игры стала команда «Танкисты». Поздравляем ребят!
Было очень интересно!

#Курган_школа45 #про45 #образование45 #СтенаПамяти #ZаРоссию
Проект в МБОУ «СОШ №45» «Стена Памяти»
Целью проекта является сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. В уникальном архиве собраны реальные истории героев, которые внесли неоценимый вклад в Великую Победу. Каждая такая история - пример героизма, стойкости, мужественности и преданности Родине.
Активное участие в год 77-летия Победы приняли классные коллективы:
1в, 2а,2в,3в,4а,5в,6б,7а, 7б!
Спасибо всем участникам проекта за добрую Память! Проект продолжается.

#Курган_школа45 #про45 #образование45 #ПасхальныйСувенир
В городском конкурсе "Пасхальный сувенир" из нашей школы приняли участие трое учеников: Силина Анна 5 В, Маслов Давид 7В и Мануйлова Полина 7В . Результаты конкурса: Маслов Д. - лауреат 1 степени, Мануйлова П. - 1 место.
Молодцы ребята! Поздравляем!

#Курган_школа45 #про45 #образование45 #ZаРоссию #СлавимОтечество #ТанцуемПобеду

30.04 в г.Тюмени проходил Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «New Line Dance»,в нем участвовали солисты и коллективы из России и зарубежья. Учащиеся наше школы Руженцева Софья, Кобзева Ксения, Волкова Александра,Ступина Виктория приняли участие и стали лауреатом II степени в составе группы Varnel Studio Dance. Поздравляем с победой!!!

#Курган_школа45 #про45 #образование45 #ZаРоссию #СлавимОтечество #РисуемПобеду
На этой неделе в школе проходила подготовка к конкурсу «Рисуем Победу».
Ребята очень ответственно подошли к выполнению этой работы, ведь совсем скоро наша страна отметит Великий праздник – День Победы.
В каждой семье живет и передается память о Великой Отечественной войне и её героях, стойко и мужественно защитивших свою Родину.
Празднуя освобождение нашей земли от фашистских захватчиков, мы одновременно вспоминаем страшные жертвы этой войны.
Слава героям, победившим в Великой Отечественно войне!

#Курган_школа45 #про45#образование45 #ZаРоссию #СлавимОтечество #ГеоргиевскаяЛента #ДеньПобеды
29 апреля в нашей стране стартует акция «Георгиевская лента».
Сегодня в школе состоялась радиопередача "Носи георгиевскую ленточку правильно!". Людмила Николаевна Головина рассказала ученикам:
"Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
Следует понимать, что это не модный аксессуар, а знак памяти, уважения, скорби и благодарности участникам Великой Отечественной войны. Поэтому стоит относиться к ленточке бережно и с уважением. Георгиевскую ленту принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердце у потомков.
Не стоит носить ленту на голове, на сумке, на кузове автомобиля (в том чис ... Читать дальше »

#Курган_школа45 #про45 #образование45 #СлавимОтечество #КУРГАНСТАЛЬМОСТ
Коллектив КУРГАНСТАЛЬМОСТА производит в год около 100 тысяч тонн металлоконструкций, уверенно лидируя по объёму выпускаемой продукции на российском рынке. Автодорожные, железнодорожные, совмещенные мосты, рождённые на КУРГАНСТАЛЬМОСТЕ, эксплуатируются во многих областях и регионах России, а также в Казахстане, Белоруссии, в Балтийских государствах, Турции, Лаосе, Германии, Туркменистане, в других странах.
В любой точке России от Дальнего Востока до Калининграда, от Крайнего Севера до Сочи «работают» курганские металлоконструкции, наши мосты и стадионы.
29 апреля учащиеся 8в класса посетили ЗАО «КУРГАНСТАЛЬМОСТ» с познавательной экскурсией.
Отзыв Вихоревой Виктории: «Экскурсия была очень интересной. Я считаю, что для молодежи 21 века очень важно знать историю становления промышленности Курганской области».

#Курган_школа45 #образование45
Если учиться хорошо, то учиться любым способом! Наши ребята из начальной школы в рамках дистанционного обучения успешно участвовали в предметных онлайн-олимпиадах на платформе Учи.ру.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов в любой форме обучения!

#Курган_школа45 #про45#образование45 #ZаРоссию #СлавимОтечество
28 апреля учащиеся 6-х классов побывали на праздничном концерте в КЦ "Курган".
Ребята услышали любимые всеми песни и инструментальную музыку, которые никого не оставят равнодушным: «Поклонимся великим тем годам» А.Н. Пахмутовой, «Священная война» А.В. Александрова и В.И. Лебедева-Кумача, «Темная ночь» Никиты Богословского на стихи В. Агапова, «Жди меня, и я вернусь» М. Блантера на слова К. Симонова, «Журавли» Я. Френкеля на стихи Расула Гамзатова, «День Победы» Д. Тухманова на слова В. Харитонова и многие другие.
Артисты филармонии проникновенно исполнили все номера. Зауральский оркестр произвел на ребят неизгладимое впечатление.

« 1 2 3 4 5 6 ... 52 53 »

Calendar
«  Май 2024  »