Главная » Учительская » Харламова Е.В. » Ученику

Логические загадки с подвохом
2015.12.24, 15:58:36
Логические загадки с подвохом

1. Попробуйте догадаться, какой ответ зашифрован в числовом ряду : 10--9--8--7--6-- --4--3--2--1--0 . А вопрос такой : "почему чукча сегодня не хочет есть оленину"?
2. 16 музыкантов одного духового оркестра играют перед зрителями, но их никто не слушает. Почему?
3. Попробуйте догадаться, какую букву надо добавить, чтобы продолжить последовательность: А, Б, В, Г, Д, _
4. Один курсант военного училища написал о себе следующие строки : "у меня пальцев двадцать пять на одной руке, столько же на другой, по пять пальцев на каждой ноге". Как это может быть?
5. Кто получит бесплатный сыр в мышеловке?
6. Что не может войти даже в самую большую кастрюлю?
7. Как вы думаете, в чем разница между футболистом и уличным пешеходом?
8. Как вы думаете, что такое большое, как Эйфелева башня, но при этом не весит ни грамма?
9. Когда человек в своем доме может быть без головы?
Ответы: 1. В числовом ряду не пяти, поэтому можно сказать так : "а пяти то нету", что очень похоже на фразу "аппетита нету". 2. Эти музыканты играют в баскетбол, поэтому на них смотрят, а не слушают. 3. Надо добавить букву "F", т.к. нижняя черта уже есть. 4. Просто курсант военного училища забыл поставить двоеточие между словами : "…у меня пальцев двадцать : пять на одной руке, …". 5. Вторая мышка. 6. Ее крышка. 7. На красный пешеход стоит, а футболист уходит. 8. Это тень от Эйфелевой башни. 9. Когда он выглядывает в окно или в уличную дверь.