Главная » Учительская » Харламова Е.В. » Родителям

Пусть сказка станет былью...
2015.12.24, 15:41:19
Как загадывать желания, чтобы они исполнялись?
В предновогодней суете мы продумываем заветную ночь до мелочей: кого позовём в гости, в каких нарядах мы будем, что поставим на стол…Хотелось бы напомнить, что новогодняя ночь считается самой волшебной в году не зря: когда тысячи людей направляют свои мысли на исполнение самых заветных желаний, рождается огромное количество созидающей энергии, и вероятность исполнения загаданного возрастает. Штука в том, что формулировать желания нужно так, чтобы наше подсознание, мир и вся Вселенная его услышали и настроились на его выполнение. Так как же нужно загадывать желания, чтобы они точно сбылись? 1. Формулируйте желание в настоящем времени, так, как будто оно уже сбылось. «Хочу…», «Желаю…» ну и хотите себе на здоровье! А вот «у меня просторная уютная квартира» или «я в прекрасных отношениях с N» - звучит гораздо убедительнее. 2. Утверждайте. Желания, загаданные «от противного», и исполняются с точностью наоборот. А это значит, что вместо «Хочу не болеть» мы думаем «Я здоров(а)» или «Я веду здоровый образ жизни, свободный от алкоголя и курения» вместо «Я не пью и не курю». 3. Загадывайте желание, а не время его исполнения. Например, «купила машину к февралю» - обречено на провал. Пусть жизнь сама решит, когда это произойдёт – именно тогда, когда вам это больше всего нужно, когда вы больше всего к этому готовы. 4. Невозможно предугадать, какие именно характеристики должно иметь желаемое, чтобы удовлетворить наши потребности. Мы можем лишь сказать, как мы хотим себя чувствовать, когда это у нас есть. Например: «Я полностью удовлетворен своей работой материально и морально», «Я счастлива в семейной жизни». 5. Желание должно служить во благо не только вам, но и окружающим людям. Загадывая что-то конкретное, проверьте, действительно ли это вам нужно? Что вы будете чувствовать, когда это у вас будет? Как вы изменитесь? Что будут чувствовать и делать ваши окружающие, когда это у вас будет? Наконец, зачем это вам? Способы исполнения желаний могут быть самыми разными, поэтому фраза «реализация будет простой и приятной на благо мне и окружающим» поможет исполнить мечту безопасно и экологично. 6. Всегда вызывают вопросы желания, загаданные о конкретных людях. Имеем ли мы право своими желаниями влиять на судьбу другого человека? Имеем ли мы право влиять на его свободный выбор? Если всё же избежать упоминания личности в формулировке желания не удаётся, необходимо добавить фразу: «если он сам этого захочет» или «если это соответствует его желаниям, внутреннему намерению». Правильно формулируя желание, вы закладываете в подсознание цель, даёте установку структурам вашего мозга поступать в соответствие с этой целью. И если вы действительно хотите исполнения желания, которое является благом для вас и ваших близких, то весь мир будет вам помогать. Я желаю вам, чтобы все ваши мечты исполнились, делая вас счастливыми, а вашу жизнь – наполненной и интересной!