Учебник для учащихся и абитуриентов

Все о процентах

Об учебнике Авторы

История возникновения понятия «Процент»

Три основные задачи на проценты

Задачи на расчет простого и сложного процента

Задачи на сплавы, растворы, смеси

Запись-схема для решения задач на проценты

Об учебнике

В наше время почти во всех областях человеческой деятельности встречаются проценты. С понятием «процент» мы встречаемся в обыденной жизни и в быту, например, в бухгалтерском учёте, в финансовом анализе, в статистике, в политике.. В торговле понятие «процент» используется наиболее часто: скидки, наценки, уценки, прибыль, сезонные изменения цен на товары, налог на прибыль и т.д. – всё это проценты.

Тема «Проценты» изучается в курсе математики 4-6 классов. А в учебных пособиях 7-9 задачи на проценты встречаются крайне редко, и вызывают большие затруднения у школьников. Уровень требований, предъявляемый к абитуриентам по данной теме, высок.

Созданный электронный учебник позволит учащимся развить и закрепить навыки решения задач по теме «Проценты». Работа с данным учебником будет интересна учащимся увлеченным математикой, а так же полезна выпускникам школ и абитуриентам при подготовке к экзаменам.

На главнуюВ начало